"Росгосстрах" оптимизирует кадровый состав после слияния структур группы

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости/Прайм. "Росгосстрах" после слияния проводит оптимизацию кадрового состава, сообщил журналистам гендиректор страховой компании Дмитрий Маркаров после внеочередного собрания членов НСА в четверг.

"Росгосстрах" - крупнейший российский страховщик. Образован в феврале 1992 года, став правопреемником Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. Решение о присоединении ООО "Росгосстрах" к ОАО "Росгосстрах" было принято в 2015 году. Слияние произошло 31 декабря 2015 года.

"У нас была инфраструктура по ООО "Росгосстрах", у нас была инфраструктура ОАО. Где-то в чем-то они пересекались, где-то были разные. Поэтому мы сейчас оптимизируем персонал, ... сокращаем бюджет. Не потому, что рыночная ситуация толкает, хотя и она тоже толкает. ... Сокращаем некоторые управленческие функции, хотя другие наоборот увеличиваются. ... У нас другого способа нет. ... Рыночная ситуация такова, что мы не видим каких-то серьезных потоков доходных. ... А расходная часть растет", - заявил Маркаров.

Глава "Росгосстраха" пояснил, что основной целью оптимизации является минимизация расходов на ведение дела, хотя, по его словам, они и так сейчас низкие. Однако он отметил, что сокращение заработных плат не происходит.

Кроме того, Маркаров заявил о сокращении агентской сети и присутствия компании в некоторых регионах. "Есть агенты, которые эффективно работают, имеют хорошие портфели, умеют обслуживать значительные территории, а есть такие, которые нет. Конечно, мы сокращаем тех, кто этим не занялся. ... А есть районы, местности, территории, где совершенно нерентабельно находиться. И, конечно, в этих местах мы свое присутствие сократим", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.