Совет директоров "Газпрома" 3 февраля рассмотрит кандидатуры в новый состав

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Газпрома" 3 февраля рассмотрит кандидатуры в новый состав совета и ревизионную комиссию, говорится в сообщении компании.

Кроме того, на заседании в среду будет рассмотрен вопрос о проведении годового общего собрания акционеров компании, а также его вопросов.

Ранее источник в правительстве заявил РИА Новости, что кабмин планирует выдвинуть в совет директоров "Газпрома" министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

Всего в совете директоров "Газпрома" 11 мест, но в декабре 2015 скончался один из директоров монополии 1939 года рождения - завкафедрой гражданского процесса юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Валерий Мусин.

Сейчас в совет директоров "Газпрома" входят его председатель, специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, глава "Газпрома" Алексей Миллер и его заместители Виталий Маркелов и Михаил Середа, глава Газпромбанка Андрей Акимов.

Кроме того, в составе совета министр энергетики РФ Александр Новак, председатель ассоциации Kazenergy Тимур Кулибаев, профессор РГУ нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау, бывший министр имущественных отношений России Фарит Газизуллин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.