Медведев: антикризисный план-2016 содержит и структурные меры для роста экономики РФ

ГОРКИ, 2 фев - РИА Новости/Прайм. Готовящийся сейчас правительством план действий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2016 году,  содержит не только антикризисные решения, но и структурные меры по созданию задела для развития экономики в среднесрочной перспективе, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"В прошлом году, напомню, мы этот план неофициально называли антикризисным. Это было во многом справедливо. Новый документ, конечно, может быть охарактеризован и этими же словами, но, с другой стороны, он отличается от предыдущего прежде всего тем, что помимо антикризисных решений содержит значительный пакет предложений, который призван создать задел для стабильного развития экономики в среднесрочной перспективе", - сказал Медведев на совещании по формированию "антикризисного плана на 2016 год".

По его словам, структурным мерам посвящен целый раздел плана.

Ранее на этом совещании Медведев сообщил, что антикризисный план кабмина предусматривает две части, первая из которых направлена на преодоление последствий неблагоприятного влияния внешнеэкономической конъюнктуры.

"Вот тот самый второй раздел посвящен структурным мерам, без которых невозможно добиться устойчивого роста. Предлагаемые решения должны позитивно повлиять на регуляторную среду, привести к снижению издержек в экономике. Цель – добиться дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса в России и, конечно, улучшать инвестиционный климат. Эта работа должна продолжаться", - пояснил премьер. Он отметил, что отдельной темой плана является поддержка малого и среднего бизнеса.

"В проекте предусмотрены меры по законодательному обеспечению принимаемых решений, определены сроки внесения законопроектов в Госдуму. Сегодня мы пробежимся по основным разделам проекта. Если там что-то не учтено из того, что можно было бы учесть, подчеркиваю, из того, что можно было бы учесть, естественно, такие предложения могут быть сделаны. Определимся по некоторым развилкам, обсудим эффективность решений", - сказал Медведев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.