Совет рынка оштрафовал РуГидро, Фортум, ОГК-2 и Мосэнерго за просрочку ввода ДПМ-объектов

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости/Прайм. Наблюдательный совет "Совета рынка" (регулятор энергорынка в РФ) принял решение оштрафовать "РусГидро", "Фортум", "ОГК-2" и "Мосэнерго" за просрочки вводов энергообъектов по ДПМ (договор предоставления мощности), сообщает "Совет рынка".

"В связи с просрочкой начала исполнения обязательств по поставке мощности принято решение о списании штрафа за январь 2016 года в отношении объекта №5 Зеленчукской ГЭС-ГАЭС "РусГидро", второго энергоблока Челябинской ГРЭС "Фортума", объекта №1 на территории Троицкой ГРЭС "ОГК-2" и объекта №2 Новочеркасской ГРЭС "ОГК-2", объекта №6 на территории ТЭЦ-20 "Мосэнерго", - говорится в сообщении.

Также штраф будет списан в отношении объекта №3 Гоцатлинской ГЭС "РусГидро" в связи с недопоставкой мощности в январе 2016 года.

Сумму штрафа "Совет рынка" не раскрывает.

Кроме того, "Совет рынка" установил факт просрочки "Квадрой" обязательств по вводу мощности по двум объектам - №8 на территории Алексинской ТЭЦ и №7 на территории Дягилевской ТЭЦ.

ДПМ - механизм, стимулирующий энергокомпании вводить новые гидрогенерирующие мощности взамен повышенной платы за мощность. За просрочки по вводам компании платят штрафы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.