"Трансмашхолдинг" принял решение о реорганизации в форме присоединения к нему компаний, владеющих контрольными пакетами акций "БМЗ", "БСЗ" и "ПДМ"

Общее собрание акционеров ЗАО "Трансмашхолдинг" приняло решение о реоргани-зации общества в форме присоединения к нему ЗАО "Интертраст", ЗАО "Центр фаворит", ЗАО "Стар лайн", ЗАО "Диал люкс", ЗАО "Диаликс" и ЗАО "Леан". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

В результате реорганизации в собственность ЗАО "Трансмашхолдинг" перейдут права и обязанности присоединяемых обществ, в том числе 100% пакеты акций ОАО "Производственное объединение "Брянский машиностроительный завод" ("БМЗ"), ОАО "Производственное объединение "Бежицкая сталь" и ОАО "Пензадизельмаш", а уставный капитал Общества увеличится более чем на 800 млн руб.

Реорганизация является 2-ым этапом консолидации активов ЗАО "Трансмашхолдинг", начавшейся в июне 2006 г. приобретением пакетов акций ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод", ОАО "Коломенский завод" и ОАО "Метровагонмаш".

Одновременно с консолидацией активов ЗАО "Трансмашхолдинг" осуществляет реализацию программ комплексного технического перевооружения предприятий и фор-мирования на их базе единого производственного комплекса. Результатом этой работы стал рост важнейших производственных и финансовых показателей компании. В 2006 г. продажи возросли на 40% и составили около 55 млрд руб.

Реорганизация поможет повысить капитализацию компании.

Комментарии отключены.