Автодор перенес срок подачи конкурсных заявок на 3 участок ЦКАД на 11 марта

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости/Прайм. Госкомпания "Автодор" перенесла срок подачи конкурсных заявок на финансирование и строительство третьего участка Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье с 26 января на 11 марта, сообщил РИА Новости представитель госкомпании.

"После серьезного ухудшения макроэкономических показаний государственная компания "Автодор" в декабре и начале января провела дополнительные консультации с участниками рынка. По их итогам стало очевидно, что госкомпании следует дать возможность потенциальным концессионерам более гибко реагировать на изменения ключевых экономических показателей. В связи с этим срок подачи конкурсных заявок был изменен", - отметила представитель "Автодора". Подведение итогов по конкурсу перенесено с 26 февраля на 11 апреля, уточнила она.

По словам представителя "Автодора", перенос сроков конкурса на третий участок не коснется текущих сроков проведения конкурса на четвертый участок ЦКАД. Ранее "Автодор" уже сдвигал сроки заключения концессионных соглашений на финансирование, строительство и эксплуатацию на платной основе третьего и четвертого участков ЦКАД. Так, после очередного переноса вскрытие конвертов с конкурсными предложениями было намечено на 26 января и 5 февраля 2016 года соответственно, подведение итогов - на 26 февраля и 7 марта.

В марте текущего года на конкурсы было подано пять заявок от одних и тех же консорциумов с одинаковым составом участников. Это "Северо-восточная магистраль" (консорциум ОАО "Главная дорога" и группы УК "Лидер"), "СОК 24 Раша" (группа ВТБ и французская Vinci), "Инвест Финанс" (Газпромбанк и "Стройтрансгаз"), "Автодорожная строительная корпорация" ("ДСК Автобан" и испанская Sacyr Concession) и "Кольцевые магистрали столицы" ("Стройгазконсалтинг" и венгерская Intertoll Infrastructure Developments).

В июне один из участников - консорциум "Стройгазконсалтинга" и венгерской Intertoll Infrastructure Developments ООО "Кольцевые магистрали столицы" - отказался от конкурса из-за слияния "Стройгазконсалтинга" с Газпромбанком, который уже являлся участником другого консорциума, допущенного к конкурсу. Стоимость строительства третьего и четвертого пусковых комплексов составляет 75,6 и 76,5 миллиарда рублей соответственно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.