Выплаты по валютным вкладам Внешпромбанка будут осуществляться по курсу на 22 декабря

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Выплата страхового возмещения по депозитам в валюте вкладчикам лишившегося в четверг лицензии Внешпромбанка будет осуществляться по курсу на 22 декабря, говорится в сообщении Банка России.

"В соответствии с законом выплата страхового возмещения в отношении обязательств Внешпромбанка в иностранной валюте рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату введения моратория — 22 декабря 2015 года", - говорится в сообщении.

Выплата страхового возмещения, в том числе индивидуальным предпринимателям осуществляется Агентством по страхованию вкладов через Сбербанк и "ВТБ 24".

Банк России с 21 января отозвал у Внешпромбанка лицензию на осуществление банковских операций. Банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ. Кроме того, руководством банка проводились операции по выводу активов, а предоставляемая отчетность не содержала достоверной информации, указывал регулятор.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.