Британское издательство Pearson сократит 10% сотрудников в рамках реструктуризации

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Британское издательство Pearson приняло решения сократить 4 тысячи сотрудников, что составляет 10% штата в рамках реструктуризации компании, говорится в ее сообщении.

Издательство планирует завершить большую часть сокращений к середине года и полностью завершить данный процесс к концу 2016 года.

"Наша конкурентная позиция является сильной на протяжении последних трех лет, но вызовы, которые встали перед нами на наших крупнейших рынках, стали более явными и сохраняются дольше, чем мы ожидали", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Джона Фэллона (John Fallon), который добавил, что исходя из этого, компания планирует сокращать расходы, более рационально подходить к развитию продуктов и сосредоточится на крупных возможностях.

Компания проводит реструктуризацию после того, как продала издание Financial Times и долю в The Economist и решила сосредоточиться на работе в сфере образовательных проектов. В августе 2015 года Pearson договорилось о продаже 50% в The Economist Group за 469 миллионов фунтов стерлингов (около 732 миллионов долларов) денежными средствами. В июле издательство сообщило о продаже газеты Financial Times примерно за 844 миллиона фунтов стерлингов (1,3 миллиарда долларов) японской Nikkei Inc.

Компания Pearson Plc основана в 1884 году. В составе холдинга четыре подразделения, курирующих издательский бизнес по всему миру. Акции Pearson входят в индекс FTSE 100. Штаб-квартира холдинга, в котором трудятся 40 тысяч человек, находится в Лондоне.  

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.