Ростуризм может открыть офисы Visit Russia в Испании, Франции, Великобритании и Вьетнаме

МАДРИД, 20 янв – РИА Новости. Российское Федеральное агентство по туризму рассматривает возможность открытия в этом году национальных туристических офисов Visit Russia в Испании, Франции, Великобритании и Вьетнаме, рассказал РИА Новости заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

Он напомнил, что ранее было принято решение об открытии офиса в Иране, однако "с высокой долей вероятности" будут открыты в этом году офисы в ряде других стран.

"Мы точно будем открывать офис в Иране в этом году, мы видим там большую перспективу. В прошлом году туристский поток из Ирана вырос на 100%, в два раза. У нас большое количество просьб открыть офис в Испании в рамках перекрестных годов туризма России и Испании (2016-2017). Также просят открыть офис во Франции и в Великобритании", - заявил Корнеев.

По его словам, пока точные даты открытия этих офисов не известны. "С очень высокой долей вероятности эти офисы откроются в этом году. Это решение партнерское и все участники проекта должны сказать, что будут в этом участвовать. Это рынки, где можем получить новые точки роста", - пояснил Корнеев.

Он также сообщил, что недавно Ростуризм получил заявку на открытие офиса во Вьетнаме, который бы курировал весь регион Юго-Восточной Азии. "Перед Новым годом мы получили объединенное обращение регионов, транспортных и туристских компаний с просьбой открыть офисы в Юго-Восточной Азии, с базой во Вьетнаме – на Вьетнам, Сингапур, Индонезию, Малайзию, Таиланд. Это все растущие рынки. Может быть, в абсолютных цифрах, они дают мало туристов. Зато динамика поразительная", - рассказал Корнеев.

По словам Корнеева, Россия заинтересована в приеме туристов из разных регионов мира. "Мы сейчас идем и в Азию, и в Европу, потому что и там, и там у нас есть интересы. Если в Европе мы можем увеличить поток из стран Южной Европы – это наши рынки. Великобритания – тоже наш рынок. То же самое мы видим в Азии, мы видим Иран, Индию, страны Юго-Восточной Азии, где Россия потенциально интересна", - сказал.

По словам Корнеева, проект Visit Russia поддержала Всемирная туристская организация, штаб-квартира которой находится в Мадриде. "Там считают, что такая партнерская схема перспективная для других стран мира. Везде разные бюджеты, но везде есть три составляющих – города, развивающиеся за счет туристов, профессиональные организаторы туристического бизнеса и информационные туристские организации, которые занимаются продвижением. Этот механизм объединения они поддерживают. Новости о самом проекте они тоже сообщают мировому туристскому сообществу" - рассказал Корнеев.

Проект Visit Russia нацелен на продвижение России как привлекательного направления на иностранном туристическом рынке. В рамках проекта были открыты офисы в Финляндии, Германии, ОАЭ, Китае, Италии. Офисы создаются по инициативе Ростуризма в партнерстве с негосударственными организациями.

В среду в Мадриде открылась одна из крупнейших в мире международных туристических ярмарок Fitur, которая пройдет до 24 января. В ней принимают участие 9,5 тысячи различных фирм из 165 стран. Предполагается, что Fitur установит рекорд по числу посетителей — в прошлом году на ярмарке побывали 222,5 тысячи человек.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.