"Мечел" выполняет условия реструктуризации долга - зампред ВТБ Моос

ДАВОС (Швейцария), 20 янв - РИА Новости. "Мечел" выполняет условия реструктуризации долгов, сказал РИА Новости зампред - финансовый директор ВТБ Герберт Моос.

"Мы "Мечел" реструктурировали, и в принципе, пока что он соблюдает условия реструктуризации", - сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

ВТБ и "Мечел" в сентябре прошлого года официально сообщили о подписании соглашения, предусматривающего реструктуризацию долгов металлургической компании на 70 миллиардов рублей и прекращение всех судебных разбирательств вокруг этих долгов.

Новые кредитные соглашения предусматривают, в частности, отсрочку погашения тела долга до апреля 2017 года с последующим ежемесячным погашением до апреля 2020 года. Заемщиками по кредитным линиям выступают "Мечел" и дочерние предприятия группы ─ "Южный Кузбасс", "Якутуголь" и ЧМК.

Группа "Мечел" - глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. В ее состав входят более 20 промышленных предприятий — производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Основным акционером компании является председатель ее совета директоров Игорь Зюзин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.