"Татнефть" не собирается сокращать зарплаты и персонал даже при наихудшем состоянии рынка

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. "Татнефть", входящая в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, не планирует снижать зарплаты и сокращать персонал даже при самом худшем сценарии развития ситуации на нефтяном рынке, приводятся в корпоративном издании слова гендиректора компании Наиля Маганова.

"У компании есть своя программа, как жить и работать в этих условиях. Мы не видим для себя ничего такого, чтобы опустились руки. В первую очередь, снижаем затраты", - указал он.

"Даже при самом негативном сценарии развития событий мы не рассматриваем снижение зарплаты и сокращение персонала", - заявил при этом Маганов.

"К сожалению, были вынуждены прекратить финансирование некоторых инвестиционных проектов, в особенности тех, которые даже не завтрашнее, а послезавтрашнее развитие компании. Главная задача на сегодня — добывать нефть с максимально возможной низкой себестоимостью. И все, что вы будете делать в этом году, соизмеряйте с этой целью", — поставил задачу гендиректор "Татнефти".

По итогам 2015 года "Татнефть" увеличила добычу нефти на 2,5% - до 26,927 миллиона тонн, в декабре — на 6,4%, до 2,387 миллиона тонн. По группе компаний "Татнефть" добыто 27,249 миллиона тонн нефти, что на 2,6% больше аналогичного периода 2014 года.

"Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим" - владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.