Бюджет ДНР в этом году будет приниматься поквартально - Минфин

ДОНЕЦК, 19 янв – РИА Новости. Бюджет Донецкой народной республики в наступившем году будет рассчитываться на квартал, его принятие на более долгосрочный период не планируется, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе министерства финансов самопровозглашенной ДНР.

"Военное положение и - как результат - нестабильная экономическая ситуация в республике делает невозможным планирование расходов и доходов на долгосрочный период", – пояснили в Минфине.

Как напомнили в ведомстве, в прошлом году республиканский бюджет принимался помесячно, что "давало возможность быстро реагировать на внешние и внутренние экономические факторы и поддерживать отрасли, наиболее нуждающиеся в дополнительном финансировании".

"На 2016 год принято решение о планировании бюджета на отчетный период - квартал. Переход к принятию бюджета на полгода в 2016 году не планируется". – добавили в Минфине.

Ранее в Минфине ДНР заявили, что бюджет республики на первый квартал 2016 года уже утвержден.

На митингах в начале апреля 2014 года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае того же года референдумов республики объявили о своем суверенитете, сформировали собственные органы власти, а в ноябре провели выборы глав республик и депутатов парламентов. Киев ДНР и ЛНР не признает. Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных республик. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.