Корпорацию развития Крыма возглавил чиновник, выводивший Калужскую область в инвестлидеры

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости. Корпорацию развития Крыма возглавил Дмитрий Абрамов, ранее возглавлявший аналогичную структуру в Калужской области, которая стала одним из самых инновационных и инвестиционно привлекательных регионов России. Об этом стало известно на заседании крымского правительства во вторник.

Корпорация развития республики Крым была создана в ноябре 2015 года в рамках исполнения федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года". Необходимость ее создания была обусловлена переходом Крыма к использованию российских федеральных и региональных экономических стандартов.

"Разрешите поблагодарить за оказанное доверие и приглашение возглавить столь весомую и значимую для республики структуру – институт развития региональный", - сказал Абрамов и напомнил, что Калужская область сегодня - один из лидеров по привлечению инвестицию в региональную экономику.

Он заявил, что крымская корпорация развития ставит перед собой задачу улучшить бизнес-климат региона и создать инвестиционно-привлекательные продукты для привлечения новых инвестиций.

До назначения в Крым Абрамов был гендиректором Агентства регионального развития Калужской области и начальником управления инвестиций калужского министерства экономического развития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.