ABInBev для слияния с SABMiller проведет крупнейшую в мире продажу облигаций - СМИ

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. Одна из крупнейших пивоваренных компаний мира Anheuser-Busch InBev (ABInBev) в среду начала крупнейшее в мире размещение облигаций для финансирования слияния с концерном SABMiller, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По словам источников, ABInBev может продать номинированные в долларах облигации на сумму примерно 25 миллиардов долларов восьми траншами. Сроки погашения будут составлять от трех до 30 лет.

Представители ABInBev отказались прокомментировать агентству сообщения о продаже облигаций.

"Существует ожидание, что компании придется что-то оставить на столе, чтобы провести сделку, но есть много инвесторов, которые ищут качественные активы и хотят их купить", - приводит агентство слова менеджера Calvert Investments Мэтью Дача (Matthew Duch).

Одна из крупнейших пивоваренных компаний мира Anheuser-Busch InBev и концерн SABMiller в начале декабря договорились о слиянии, сумма сделки составит около 71 миллиарда фунтов стерлингов (107,217 миллиарда долларов). Объединение двух крупнейших пивоваров в мире сформирует компанию, на которую будет приходиться почти треть от мировых поставок пива.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.