"Уральский банк реконструкции и развития" выплатил 5-й купон евробондов на 68 млн долларов

Москва, 11 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

UBRD Capital Limited исполнил платежные обязательства по пятому из 11-ти купонов в пользу держателей субординированных еврооблигаций. Об этом говорится в сообщении ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (КБ "УБРиР").

Общий объем выплаты купонного дохода составил 4.08 млн долларов.

Таким образом, как уточняется в сообщении, "Уральский банк реконструкции и развития", являющийся инициатором и гарантом выпуска еврооблигаций, также исполнил свои обязательства в срок.

"УБРиР" напоминает, что привлечённые с помощью выпуска еврооблигаций средства были направлены в капитал банка, размер которого, по данным на 1 декабря 2015 года, составил 26.35 млрд руб.

Размещение выпуска еврооблигаций "УБРиР" завершилось 27 июня 2013 года. Общий объем сделки составил 68 млн долл., процентная ставка 12% годовых с выплатой каждые полгода. Срок обращения еврооблигаций на рынке – 5.5 лет, дата погашения выпуска — 27 декабря 2018 года. Эмитентом еврооблигаций стала компания специального назначения UBRD Capital Limited (Ирландия), ведущими совместными менеджерами сделки выступили BCP Securities, BNP Paribas и Sberbank CIB. Облигации размещены и торгуются на Ирландской фондовой бирже.

Комментарии отключены.