Омские аграрии получат господдержку на реализацию инвестпроектов в размере 2.5 млрд рублей

Москва, 11 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Омские аграрии получат господдержку на реализацию инвестиционных проектов в размере 2.5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении регионального правительства.

"90 инвестиционных проектов по развитию агропромышленного комплекса Омской области на общую сумму 2.5 млрд рублей прошли отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ. Омские предприниматели, представившие эти проекты, получат компенсацию уплаты процентов по кредитам", - говорится в пресс-релизе.

Субсидии будут предоставлены в 2016 финансовом году на реализацию проектов по техническому и технологическому перевооружению производств, производство кормов, оборудование овощехранилищ, развитие животноводства и птицеводства.

Господдержку получат десятки крестьянско-фермерских хозяйств региона, сельскохозяйственные производственные кооперативы, индивидуальные предприниматели, крупные организации, такие как "Сибагрохолдинг", "РУСКОМ-Агро", "Продэкс-Омск", "Морозовская птицефабрика", ООО "Нива" и другие. В прошлом году из областного и федерального бюджетов на развитие омского АПК направлено около 4.4 млрд рублей.

Комментарии отключены.