"МСП банк" и "АК Барс" банк заключили кредитное соглашение в объеме 300 млн рублей

Москва, 30 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

МСП Банк и "АК Барс" банк заключили новое кредитное соглашение в объеме 300 млн рублей, направленное на долгосрочную поддержку малого и среднего бизнеса, реализующих инвестиционные проекты. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Денежные средства предоставлены на условиях кредитного продукта "МСП-Инвестиции" сроком до 7 лет и по ставке для субъектов МСП не более 15.75% годовых.

Средства будут предоставляться на широкий спектр целей: приобретение и ремонт основных средств, необходимых для расширения действующего или создания нового производства, а также на финансирование текущей деятельности предприятия в рамках реализации инвестиционных проектов – на приобретение товарно-материальных ценностей, сырья и материалов, осуществление арендных платежей, выплату заработной платы, уплату налогов, услуг и работ и другие.

МСП Банк и "АК Барс" банк сотрудничают в рамках программы с 2008 года. Между партнерами заключено 32 кредитных договоров общим объемом 12.5 млрд рублей. Поддержку получили 967 субъектов МСП.

Напомним, что банк "Ак Барс", учрежденный правительством Татарстана в 1993 году, является крупнейшим кредитным учреждением республики.

Акционерное общество "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (АО "МСП банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". По состоянию на 01.12.2015 года, уставный капитал "МСП банка" составил 19.24 млрд руб., работающие активы – 143.96 млрд руб.

Комментарии отключены.