Россия и Индия договорились о реализации энергопроектов на Дальнем Востоке

ХАБАРОВСК, 25 дек – РИА Новости. Минвостокразвития и индийская компания Tata Power подписали меморандум о взаимопонимании в сфере инвестиционного сотрудничества в энергетической отрасли на российском Дальнем Востоке, сообщает министерство.

Отмечается, что документ подписали министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и главный операционный и исполнительный директор компании Tata Power Ашок Сетхи.

"Минвостокразвития в рамках своих полномочий намерено оказывать всестороннюю поддержку Тата Пауэр на всех этапах реализации инвестиционных проектов, в том числе содействовать в коммуникациях компании с федеральными и региональными органами власти, государственными компаниями и представителями частного сектора", - говорится в сообщении.

Tata Power является крупнейшей энергетической компанией в Индии. Компания работает во всех сегментах электроэнергетического сектора: тепловой, гидро-, солнечной и ветровой энергетике, а также входит в одну из крупнейших промышленных групп Индии - холдинг Tata Group, который имеет представительства в более чем 120 странах.

В состав холдинга также входят 114 компаний и филиалов в восьми секторах бизнеса. Годовая выручка холдинга за составляет 108,78 миллиарда долларов США, при этом 68% выручки приносит деятельность компании за пределами Индии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.