Иран может закупить 150 российских зерноуборочных машин - Минпромторг

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Иран заинтересован в закупке 150 зерноуборочных комбайнов у компании «Комбайновый завод "Ростсельмаш", сообщает Минпромторг России во вторник по итогам встречи главы министерства Дениса Мантурова с министром промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммедом Резой Нематзаде.

Завод уже поставил образец зерноуборочного комбайна «Вектор» с целью прохождения испытаний и получения сертификата соответствия от иранской стороны.

"В мае 2015 года все испытания были пройдены, и иранская сторона выразила заинтересованность в закупке 150 зерноуборочных машин для обновления парка уборочной техники", - говорится в сообщении.

В понедельник в Тегеране открылась российская национальная промышленная выставка «Торгово-промышленный диалог: Россия – Иран». Российскую делегацию на ней возглавил министр промышленности и торговли РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.