Суд утвердил мировое соглашение Сбербанка с "Мечелом" по иску на $51 млн

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между Сбербанком и угольной компанией "Южный Кузбасс", входящей в "Мечел", в деле по иску банка о взыскании с "дочки" металлургической компании 51 миллиона долларов, и прекратил производство по делу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"По условиям мирового соглашения, задолженность в размере около 52 миллионов долларов должна быть погашена 22 декабря, мы прощаем неустойки за просроченные проценты - 80,6 тысячи долларов. Неустойка за основной долг пересчитывается по ставке 11% годовых", - сказал представитель Сбербанка.

По словам представителя ответчика, погашение долга по этому иску планируется на вторую половину дня 22 декабря.

Это последний, четвертый, иск из поданных крупнейшим российским банком 6 октября требований к "Южному Кузбассу". Арбитраж Москвы 21 декабря утвердил мировые соглашения по трем другим искам - о взыскании в общей сложности около 669 миллионов долларов и 3,3 миллиарда рублей. Условия мировых соглашений в суде не оглашались.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.