РАСПП и "Китайский Деловой Центр" будут сотрудничать по совместным проектам РФ и КНР

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) и Ассоциация содействия развитию деловых связей "Китайский Деловой Центр" заключили соглашение о партнерстве по совместным проектам РФ и КНР, особое внимание стороны планируют уделить сфере туризма, говорится в пресс-релизе РАСПП.

"Соглашение предусматривает долговременное сотрудничество сторон в целях формирования базы для реализации совместных проектов по развитию и оптимизации бизнес-процессов на территории Российской Федерации, Китайской Народной Республики, стран ближнего и дальнего зарубежья", - говорится в сообщении.

Партнеры займутся совместной реализацией программ экономического развития РФ и КНР, уделив особое внимание проектам в сфере туризма, предусматривающим привлечение инвестиций в развитие отрасли и улучшение сервиса. В настоящий момент стороны обмениваются информацией и разрабатывают механизмы реализации совместных проектов.

"Наше взаимодействие предусматривает содействие в оказании поддержки российским и китайским бизнес-структурам на внутреннем и внешних рынках в торговых и инвестпроектах, организацию бизнес-миссий в российские регионы, китайские провинции, страны ближнего и дальнего зарубежья, проведение деловых встреч, тематических дискуссий, круглых столов и мастер-классов", - отметила первый вице-президент РАСПП Маргарита Федотова.

РАСПП - общественная организация, реализующая государственные программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений РФ и стран Азии. Задачи РАСПП состоят в развитии и укреплении многосторонних отношений, помощь в преодолении межкультурных барьеров при взаимодействии и создание единого экономического пространства.

Китайский Деловой Центр - это многофункциональный павильон, расположенный на территории выставочного комплекса "Ленэкспо", призванный стать площадкой для эффективного взаимодействия представителей бизнеса и власти России и Китая.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.