"Капитал Страхование" застрахует имущество "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго" на 29.5 млрд рублей

Москва, 15 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Капитал Страхование" застрахует имущество ООО "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго" на 29.5 млрд рублей, ответственность по ОПО - на 735 млн рублей. Об этом говорится в материалах страховщика.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", "Капитал Страхование" стало победителем двухэтапного запроса предложений на право заключения договоров страхования.

В частности, ОАО "Капитал Страхование" стало победителем по лоту, предполагающему договор страхования имущества "от всех рисков", на сумму 29.5 млрд рублей. Цена предложения составила 30.4 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в размере 30 млн 727.3 млн рублей. Заявки на участие также подавали СПАО "РЕСО-Гарантия" и ОАО "АльфаСтрахование".

Напомним, что "Капитал Страхование" (ранее – "Страховая группа "ЛУКОЙЛ", "Страховая группа "КапиталЪ") входит в группу компаний "Росгосстрах" и является одним из лидеров корпоративного страхования в России. Ключевое направление деятельности компании – страхование крупных рисков в топливно-энергетическом комплексе. "Капитал Страхование" предоставляет широкий спектр услуг: от страхования уникальных промышленных комплексов, таких как предприятия нефтедобычи, нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения, до комплексных программ защиты здоровья персонала предприятий.

Комментарии отключены.