НЛМК досрочно погасил облигации серии 08 на 10 млрд руб

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости/Прайм. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в пятницу досрочно погасило десятилетние облигации серии 08 на общую сумму 10 миллиардов рублей, следует из сообщения компании.

Этот выпуск облигаций был зарегистрирован в декабре 2011 года. НМЛК принял решение погасить их 4 декабря текущего года - в дату окончания шестого купонного периода.

Чистый долг НЛМК в течение третьего квартала 2015 года благодаря росту свободного денежного потока сократился на 5% и на 30 сентября составил 1,071 миллиарда долларов, его соотношение к EBITDA увеличилось до 0,48 c 0,47 в конце второго квартала.

Общий финансовый долг группы НЛМК за третий квартал сократился на 3% - до 2,44 миллиарда долларов, из которых 30% составляют краткосрочные обязательства, представленные в основном рублевыми облигациями и возобновляемыми кредитными линиями под финансирование оборотного капитала.

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основному бенефициару НЛМК Владимиру Лисину через офшорную структуру Fletcher Group принадлежит около 85,5% акций. Более 12% акций находится в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.