"Ренова" закрыла сделку по консолидации контрольного пакета акций Sulzer AG

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости/Прайм. Группа компаний "Ренова" в пятницу закрыла сделку по консолидации контрольного пакета акций в швейцарской Sulzer AG – глобальном производителе оборудования для нефтегазовой промышленности, электроэнергетики и водного хозяйства, сообщил "Сбербанк КИБ", который предоставил "Ренове" финансирование на приобретение контрольного пакета.

В ходе объявленной 31 июля 2015 года оферты было приобретено 29,5% акций, в результате доля ГК "Ренова" в акционерном капитале Sulzer увеличилась до 62,86%.

Финансирование выкупа предоставил "Сбербанк КИБ" в рамках кредитного соглашения на 2,5 миллиарда долларов. По итогам сделки было использовано финансирование в размере эквивалентном 1 миллиарду швейцарских франков.

"Ренова" управляет активами Виктора Вексельберга и его партнеров. Крупнейшие из них — доли в ОК "Русал", швейцарских Oerlikon, Sulzer и Schmolz+Bickenbach. Группе также принадлежит ряд активов - энергохолдинг "Комплексные энергетические системы", Avelar Energy, "Российские коммунальные системы", недвижимость, портфельные инвести­ции Columbus Nova, группа "Акадо", "Группа Оргсинтез" и "Золото Камчатки".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.