"НРА" отозвало рейтинг компании "Векастрой"

Москва, 2 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" отозвало рейтинг кредитоспособности ООО "Векастрой" в связи с окончанием срока действия договора и отказом компании от дальнейшей актуализации рейтинговой оценки. Рейтинг выхода присваивается на уровне "ВВВ+" по национальной шкале. Рейтинг кредитоспособности впервые был присвоен компании 24.10.2014г. на уровне "А". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Присвоение компании текущего уровня рейтинга выхода обусловлено наличием денежных потоков от основной деятельности по итогам 2014 года, подтверждающих предоставленный финансовый прогноз в соответствии с реализацией инвестиционного контракта, на основании которого источники погашения и обслуживания текущих обязательств компании оценивались агентством как достаточные. Также агентство отмечает наличие сильных бенефициаров, способных оказать компании своевременную и достаточную поддержку в случае необходимости.

Факторами, сдерживающими уровень рейтинга компании, являются невысокий уровень собственных средств в источниках финансирования, умеренно высокий уровень долга, волатильность финансовых потоков и обусловленная данным фактором волатильность финансовых показателей, а также подверженность общим макроэкономическим рискам. Агентство также подчеркивает, что больше не осуществляет регулярный мониторинг компании в связи с окончанием договорных обязательств. Таким образом, отсутствие финансовой отчетности на актуальную отчетную дату учитывается в факторах риска наряду с перечисленными выше факторами, что обуславливает соответствие показателей компании согласно имеющейся финансовой отчетности по итогам I полугодия 2015 года, диапазону значений, соответствующих уровню группы "BBB+".

Напомним, что ООО "Векастрой" осуществляет свою деятельность с 2008 года в качестве генерального инвестора, заказчика-застройщика в реализации проектов жилищного и коммерческого строительства в Московской области. Компания осуществляет строительство монолитно-кирпичных жилых домов по индивидуальным проектам. На текущий момент ООО "Векастрой" успешно реализует проект застройки жилого комплекса "Гагаринский" в Щелковском районе Московской области, предусматривающий строительство десяти жилых домов переменной этажности. В настоящий момент ряд жилых домов в микрорайоне "Гагаринский" уже введен в эксплуатацию. Также, в рамках проекта, в микрорайоне планируется строительство торгово-развлекательного центра и детского сада. Строительство всего микрорайоне должно быть завершено к концу 2018 года.

Комментарии отключены.