Петр Безукладников возглавил холдинг "Ланит образование"

Москва, 26 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Петр Безукладников назначен председателем совета директоров холдинга "Ланит образование" и его дочерней компании, уникального центра научно-методической разработки и производства мобильных образовательных решений "Мобильное электронное образование". Об этом говорится в сообщении компании.

Петр Безукладников также займет должности первого заместителя генерального директора группы компаний "Ланит образование" и компании "Мобильное электронное образование".

Для справки: Петр Безукладников родился в 1959 году во Львове. В 1982 году окончил факультет молекулярной и химической физики Московского физико-технического института. В 1980-1992 гг. – научный сотрудник Тихоокеанского института биоорганической химии (Дальневосточное отделение Российской академии наук), кандидат химических наук.

С 2000 года работал в РАО "ЕЭС". Прошел путь от начальника отдела реструктуризации и реализации стратегических программ департамента корпоративной стратегии РАО "ЕЭС России" до генерального директора представительства РАО "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами Северо-Западной части РФ. В 2004-2006 гг. - генеральный директор ООО "ENEL ESN Energo".

В 2006-2009 гг. возглавлял инжиниринговую компанию "Группа Е4". С сентября 2009 года по 2011 год работал исполнительным вице-президентом, директором департамента электроэнергетики бизнес-единицы "ТЭК" ОАО АФК "Система". До назначения в "Ланит образование" занимался собственными проектами, взаимодействуя со стартапами "Сколково" на площадке Сколковского клуба бизнес-ангелов.

Напомним, что "Лаборатория новых информационных технологий" – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Сегодня "Ланит" является крупнейшим российским системным интегратором и партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Компания выполняет для своих заказчиков весь комплекс работ, связанных с современными информационными технологиями – от проекта до монтажа, внедрения и обучения персонала.

Комментарии отключены.