ТМК ожидает улучшения финансовых результатов в IV квартале

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости/Прайм. ПАО "Трубная металлургическая компания" ожидает в четвертом квартале 2015 года улучшения финансовых результатов по сравнению с предыдущим кварталом, говорится в сообщении компании.

"В четвертом квартале 2015 года компания ожидает более сильных финансовых результатов по сравнению с третьим кварталом частично из-за сезонно высокого спроса на OCTG (трубы нефтегазового сортамента) на российском рынке", - говорится в сообщении.

При этом в целом по итогам 2015 года ТМК ожидает снижения объемов продаж труб, показателя EBITDA и выручки по сравнению с прошлым годом, но улучшения маржи EBITDA.

Ранее в понедельник ТМК опубликовала финансовые итоги девяти месяцев по МСФО, в соответствии с которыми ее чистая прибыль составила 3 миллиона долларов против 37 миллионов долларов годом ранее, скорректированный показатель EBITDA снизился на 17%, до 481 миллиона долларов, выручка сократилась на 29%, до 3,213 миллиарда долларов.

В третьем квартале ТМК получила чистый убыток в размере 74 миллиона долларов против прибыли в предыдущем квартале на сумму 47 миллионов долларов, показатель EBITDA уменьшился на 27%, до 125 миллионов долларов, выручка - на 21%, до 917 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.