"Русал" планирует запустить Богучанский завод после получения необходимых разрешений

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости/Прайм. ОК "Русал" планирует запустить Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ) после получения всех необходимых разрешений от регулирующих органов, сообщил журналистам гендиректор компании Владислав Соловьев.

"Завод будет запущен после получения всех разрешений от регулирующих органов. В настоящее время он работает в тестовом режиме", - сказал Соловьев.

В начале октября генеральный директор "Русгидро" (также участвует в этом проекте) Николай Шульгинов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщал, что предприятие может быть запущено уже в октябре. Шульгинов пригласил президента на открытие завода, если "позволит его график".

Строительство БоАЗа ведется в рамках проекта "Богучанского энергометаллургического объединения" (БЭМО), о совместной реализации которого "Русгидро" и "Русал" договорились в мае 2006 года. Планируемая мощность предприятия — 600 тысяч тонн алюминия в год. Запуск алюминиевого завода неоднократно откладывался. В июне бывший глава "Русгидро" Евгений Дод сообщал журналистам, что пуск предприятия может состояться в третьем квартале 2015 года, однако этого не произошло.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.