"Локо-банк" открыл кредитную линию компании "Мортон" в размере 1.1 млрд рублей

Москва, 2 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Локо-банк" и ГК "Мортон" подписали соглашение об открытии кредитной линии с лимитом задолженности в размере 1.1 млрд рублей сроком на один год. Об этом говорится в сообщении банка.

Полученные в рамках кредитной линии средства, участвуют в финансировании строительства социально-значимого объекта "Бутово парк".

Напомним, что ГК "Мортон" - ведущий российский застройщик, компания специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье. Совокупный текущий портфель проектов застройщика составляет 8 млн кв. м. Кроме того, в активной разработке компании в настоящий момент находится целый ряд крупных проектов в Москве и МО общей площадью около 3 млн кв. м. По итогам 2014 года ГК "Мортон" стала крупнейшим девелопером на рынке недвижимости России, достигнув рекордного показателя строительства – 1.03 млн кв. м. жилья.

"Локо-банк" – это коммерческий банк, основанный в 1994 году. В состав акционеров банка входят финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд East Capital.

Комментарии отключены.