Совет директоров "РусГидро" создал комитет по развитию энергетики Дальнего Востока

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости/Прайм. Совет директоров ПАО "РусГидро" создал комитет по вопросам развития энергетики Дальнего Востока при совете, говорится в сообщении компании.

"Задачи комитета - подготовка и представление рекомендаций (заключений) совету директоров по вопросам развития энергетики Дальнего Востока, находящимся в компетенции общества (ПАО "РусГидро" - ред.)", - говорится в сообщении.

В сентябре "РусГидро" и ВТБ подписали соглашение по привлечению в капитал энергокомпании средств, которые будут направлены на оптимизацию структуры капитала "РАО ЭС Востока", в том числе на рефинансирование долгового портфеля.

Соглашение предусматривает возможность участия банка в допэмиссии "РусГидро" на 85 миллиардов рублей с одновременным заключением форвардного контракта сроком на 5 лет. Также компании совместно прорабатывают стратегию, направленную на улучшение финансового состояния и рост капитализации "РусГидро".

В октябре совет директоров "РусГидро" одобрил консолидацию до 100% акций "РАО ЭС Востока" за счет квазиказначейских акций компании. Эта операция позволит акционерам "РАО ЭС Востока" обменять принадлежащие им акции на акции "РусГидро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.