Финансирование инвестпрограммы "РусГидро" в I полугодии составило 31,26 млрд руб

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости/Прайм. Объем финансирования инвестпрограммы "РусГидро" в первом полугодии 2015 года составил 31,26 миллиарда рублей, что составляет 47,9% годового плана финансирования, говорится в сообщении компании.

Объем финансирования инвестпрограммы приводится без учета инвестпроектов, реализуемых "дочками" и "внучками" ПАО "РусГидро". С учетом этих инвестпроектов объем финансирования в первом полугодии составил 40,26 миллиарда рублей (или 45,8% годового плана).

Фактический объем финансирования объектов техперевооружения и реконструкции составил 11,86 миллиарда рублей.

В мае в материалах компании говорилось, что финансирование инвестпрограммы в 2015 году вырастет на 20% по отношению к соответствующему фактическому показателю 2014 года и составит 65,2 миллиарда рублей.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 38,5 ГВт, включая мощности ПАО "РАО Энергетические системы Востока" и Богучанскую ГЭС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.