"НЛМК" планирует выплатить дивиденды за III квартал согласно дивидендной политике

Москва, 30 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"НЛМК" планирует выплатить дивиденды за III квартал 2015 года согласно дивидендной политике. Об этом на саммите финансовых директоров Адама Смита сообщил вице-президент по финансам группы "НЛМК" Григорий Федоришин.

"Планируются точно. У нас обязательство перед инвесторами выплачивать дивиденды каждый квартал. У нас есть дивидендная политика, мы не планируем от нее отклоняться", - сообщил Федоришин.

Как ранее сообщал ТАСС, в апреле текущего года совет директоров "НЛМК" принял новую дивидендную политику, в рамках которой предлагается выплачивать дивиденды на ежеквартальной основе в диапазоне между 50% от чистой прибыли и 50% от свободного денежного потока, если соотношение "чистый долг/EBITDA" будет на уровне 1х или менее. По итогам второго квартала 2015 года соотношение "чистый долг/EBITDA" составило 0.47x.

Напомним, что группа "НЛМК" - вертикально интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы "НЛМК" расположены в России, Европе и США. В январе-сентябре 2015 года группа увеличила выпуск стали на 2% до 12.01 миллиона тонн. Основному бенефициару "НЛМК" Владимиру Лисину через офшорную структуру Fletcher Group принадлежат около 85.5% его акций.

Комментарии отключены.