"МИБ" начал стратегическое сотрудничество с Credit Suisse

Москва, 23 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Международный инвестиционный банк" подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с ЗАО "Банк кредит свисс (Москва)". Документ подписали председатель правления "МИБ" Николай Косов и главный исполнительный директор Credit Suisse в России и странах СНГ Стивен Хеллман.Об этом сообщает пресс-служба банка.

В рамках соглашения банки намерены участвовать в совместных инвестиционных проектах, организовывать сделки по торговому финансированию с целью поддержки экспортно-импортных операций между странами-членами "МИБ", финансировать сектор малого и среднего предпринимательства, взаимодействовать на денежных и финансовых рынках, в области казначейских операций, содействовать распространению передового опыта в области банковских услуг и технологий, развивать стратегическое сотрудничество в других областях.

Напомним, что "МИБ" создан на основе межправительственного Соглашения об образовании Международного инвестиционного банка и Устава, подписанного странами-членами банка 10 июля 1970 года. Членами банка являются: Болгария, Куба, Чехия, Монголия, Румыния, Россия, Словакия, Вьетнам и Венгрия. Основные направления деятельности "МИБ" включают поддержку малого и среднего бизнеса, осуществляемую через финансовых посредников, и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов.

Другие новости

Комментарии отключены.