Чистая прибыль Microsoft по итогам I кв 2015-16 фингода выросла на 2% - до $4,62 млрд

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль IT-гиганта Microsoft Corp. по GAAP по итогам первого квартала 2015-2016 финансового года, завершившегося 30 сентября, составила 4,62 миллиарда долларов, увеличившись на 2% в годовом выражении, сообщается в отчете компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 0,57 доллара против 0,54 доллара за аналогичный период предыдущего фингода. Эксперты ожидали положительного показателя на уровне 0,58 доллара за акцию. Выручка за отчетный период сократилась на 12% - до 20,379 миллиарда долларов.

"Мы делаем значительный прогресс в каждом из трех наших бизнесов, предоставляя инновации, которые люди любят. Заинтересованность клиентов относительно новых устройств - Windows 10, Office 365 и Azure - растет", - приводятся в релизе слова главы компании Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella).

Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на продуктах программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.