ОМК примет участие в тендере «Газпрома» на поставку труб на 10,2 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 окт – РИА Новости. АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) планирует принять участие в тендере "Газпрома" на поставку 103,2 тысячи тонн электросварных стальных труб большого диаметра на общую сумму 10,2 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе компании.

"Инвестировав более 150 миллиардов рублей в Выксунский металлургический завод (ВМЗ) со станом-5000 и Литейно-прокатный комплекс, сегодня мы располагаем самым современным в мире комплексом по производству труб большого диаметра мощностью 2 миллиона тонн в год, обеспеченным собственным прокатом", - сказал представитель компании.

По его словам, ОМК в сотрудничестве с российскими партнерами производит ТБД полностью из российских материалов. "Таким образом, можем выполнять заказы любой сложности, не завися от импорта", - отметил собеседник.

Согласно закупочной документации, трубы будут поставлены в адрес шести дочерних обществ компании: "Газпром добыча Надым", "Газпром инвест", "Газпром трансгаз Казань", "Газпром центрремонт", СГМ и СТГ. Заказчиком является "Газпром комплектация". Срок поставки - с четвертого квартала 2015 года по второй квартал 2016 года. Тендер разделен на четыре лота. Стоимость первого лота составляет 1,1 миллиарда рублей, второго - 4 миллиарда рублей, третьего - 3,7 миллиарда рублей, четвертого - 1,4 миллиарда рублей. Заявки принимаются до 29 октября, итоги планируется подвести 30 октября.

Ранее сообщалось, что в марте этого года по результатам тендера ОМК получила право поставить для строительства газотранспортной системы "Сила Сибири" трубы на сумму 16,6 миллиарда рублей.

Выксунский металлургический завод (входит в ОМК, Нижегородская область) в первом полугодии 2015 года выпустил более 1,1 миллиона тонн труб, что на 36% превышает показатели за такой же период прошлого года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.