"МСП банк" предоставил "Локо-банку" 50 млн рублей для финансирования производства в Нижнем Новгороде

Москва, 22 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП банк" предоставил "Локо-банку" 50 млн рублей для финансирования производства ООО "Кларити" (Нижний Новгород) по выпуску стрейч-плёнок из поливинилхлорида (ПВХ) для упаковки продуктов питания в розничных торговых сетях и пищевых производствах. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Средства предоставлены на цели возмещения затрат, связанных с закупкой оборудования, в рамках продукта "МСП - Дуэт", процентная ставка по которому для предприятий - резидентов индустриальных и технопарков не превышает 9.9% годовых.

Основа проекта - производство плёнки ПВХ на территории России в условиях импортозамещения. Сегодня на российском рынке пленок из ПВХ предложение формируется в основном за счет импорта. С приходом в отрасль отечественного игрока-производителя уровень импортозамещения в этом сегменте сможет вырасти с текущих 40% до 80-90%, учитывая, что сегодня доля компании "Кларити" в качестве поставщика составляет около 30%.

Партнерство "МСП банка" и "Локо-банка" развивается с 2008 года. На сегодняшний день в рамках сотрудничества двух банков 1136 предприятий получили финансирование на сумму почти 10 млрд рублей.

Напомним, что открытое акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")". По состоянию на 01.11.2014 года, уставный капитал "МСП Банка" составил 19.24 млрд руб., работающие активы – 127.05 млрд руб.

"Локо-банк" – это коммерческий банк, основанный в 1994 году. В состав акционеров банка входят финансовые институты: Международная финансовая корпорация (IFC) и шведский инвестиционный фонд East Capital.

Комментарии отключены.