Совет директоров "Татнефти" 21 октября рассмотрит план добычи нефти на 2016 год

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Татнефти", входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на заседании 21 октября рассмотрит вопрос о планах добычи нефти и геолого-технических мероприятиях компании на 2016 год, говорится в повестке к заседанию.

Совет также обсудит итоги исполнения бюджета "Татнефти" за девять месяцев 2015 года и рассмотрит вопрос об утверждении бюджета на ноябрь.

Кроме того, в повестку включены вопросы о прогнозе финансово-хозяйственной деятельности на 2016 год, об утверждении экологической программы на 2016-2020 годы, об определении денежной оценки имущества "Татнефти", отчуждаемого или приобретаемого в результате заключения дополнительных соглашений к договорам субординированного депозита с банком "Зенит".

Совет директоров также рассмотрит вопросы об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность по заключению дополнительных соглашений к договорам субординированного депозита с банком "Зенит".

"Татнефть" в сентябре увеличила добычу нефти на 2,9% - до 2,225 миллиона тонн, за девять месяцев — на 1,4%, до 19,885 миллиона тонн.

"Татнефть" занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим", владеет 30,44% акций в уставном капитале компании. Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.