Илья Чижевский назначен президентом "ОТП-банка"

Москва, 19 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Илья Чижевский назначен президентом "ОТП-банка". Об этом говорится в сообщении банка.

Илья вступит в новую должность после получения всех необходимых согласований ЦБ.

Для справки: Илья Чижевский родился в Ленинграде, окончил Санкт-Петербургский Институт Точной Механики и Оптики (Технический Университет). Г-н Чижевский обладает большим опытом работы в различных областях банковской индустрии России. Он начал свою карьеру в банковском секторе в 2003 году в "Ситибанке" и в дальнейшем занимал руководящие посты в "Джии мани банке" и "Русфинанс банке", входящем в группу Societe Generale.

В 2013 г. г-н Чижевский был назначен заместителем председателя правления "ОТП банк" (Россия). В сферу его ответственности входит бизнес филиальной сети, корпоративный бизнес, а также вопросы, связанные с клиентским сервисом.

Напомним, что российский "ОТП банк" (до февраля 2008 года - "Инвестсбербанк") был образован в 1994 году. В 2006 году банк вошел в одну из крупнейших банковских групп Европы - OTP Group. Ее ядром является OTP Bank plc - крупнейший банк Венгрии, созданный в 1949 году как государственный сберегательный банк и в 1990 году реорганизованный в публичную компанию с ограниченной ответственностью.

Комментарии отключены.