Мишель Маканьо избран членом правления "Росбанка"

Москва, 15 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Мишель Маканьо, директор по корпоративному бизнесу, избран членом правления "Росбанка". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Назначение вступает в силу после одобрения Банком России.

Для справки: Мишель окончил Ecole Polytechnique (Франция) по специальности "инженер". Начал свою карьеру в группе Societe Generale в 1980 году в качестве вице-президента в корпоративном бизнесе во Франции. После многолетней деятельности в подразделениях корпоративного банкинга группы, в том числе в различных странах, в 2001-2007 гг. Мишель Маканьо возглавил подразделения SG CIB (Corporate and Investment Banking) в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2007-2009 гг. Мишель руководил подразделением SG Financial Institution Group, а с 2009 по 2010 гг. он занимал должность глобального со-руководителя клиентского блока SG CIB. С сентября 2010 года до прихода в "Росбанк" Мишель был руководителем проекта глобального транзакционного банкинга группы. С 2011 года Мишель Маканьо занимает пост директора по корпоративному бизнесу "Росбанка", он работает под руководством заместителя председателя правления "Росбанка" Ильи Полякова. Мишель Маканьо курирует работу с российскими и международными корпоративными клиентами и финансовыми институтами, направление глобального транзакционного банкинга, включающее кэш-менеджмент, корреспондентские отношения, факторинг и торговое финансирование, а также лизинг и кредитный анализ.

Напомним, что "Росбанк" – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. "Росбанк" обслуживает более 3.3 млн частных клиентов в 71 регионе России. Сеть банка насчитывает более 550 отделений и 3000 банкоматов.

"Росбанк" входит в число самых надежных банков по версии журнала Forbes (Forbes, 2014). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance совместно в BrandLab и Банки.ру, 2014 г.). Росбанк – лауреат Национальной банковской премии Ассоциации Российских Банков «За вклад в развитие банковских услуг населению» (декабрь, 2014 г.).

Комментарии отключены.