Гендиректор МРСК Северного Кавказа назвал ситуацию в компании не критичной

ПЯТИГОРСК, 12 окт – РИА Новости, Маргарита Савельева. Финансово-экономическая ситуация в МРСК Северного Кавказа не является критичной, компания решает проблемы, которые годами накапливались в электроэнергетической отрасли региона, сообщает пресс-служба компании.

В пятницу директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Павел Сниккарс заявил, что пять дочерних компаний "Россетей" находятся в тяжелом финансово-экономическом состоянии, в их числе и МРСК Северного Кавказа.

"В непростой экономической ситуации ПАО "МРСК Северного Кавказа" стремится решать серьезные проблемы, которые накапливались не один год. На данный момент положение дел в компании непростое, но и не столь критичное", - цитирует пресс-служба гендиректора компании Юрия Зайцева.

По его словам, реализуется план мероприятий по повышению эффективности деятельности и улучшению финансово-экономического состояния сетевой компании.

"В настоящий момент усилия сконцентрированы на консолидации электросетевых активов, программе по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в распределительных сетях, реализации мероприятий по снижению дебиторской задолженности, упрощению процедуры технологического присоединения новых объектов потребителей", - заметил Зайцев.

ОАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии на территории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.