Итальянская Ferrari в ходе IPO может быть оценена в $12,4 млрд – СМИ

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Производитель спортивных автомобилей, компания Ferrari в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) может быть оценена в 11 миллиардов евро (12,4 миллиарда долларов), сообщает агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В июле итальянский автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA), в который входит Ferrari, подал заявку на проведение IPO для подразделения. Таким образом концерн намерен выделить Ferrari в отдельную компанию. Fiat планирует разместить акции Ferrari на Нью-Йоркской фондовой бирже, размещением займутся банки UBS Investment Bank, BofA Merrill Lynch и Santander. Завершить отделение Ferrari "материнская" компания намерена в начале 2016 года.

Представители Fiat Chrysler и Ferrari отказались комментировать агентству данное сообщение.

Итальянский производитель базируется в Маранелло. Компания была основана в 1929 году как Scuderia Ferrari. В 1969 году автоконцерн приобрел Fiat.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.