ПГК установила ставку первого купона по облигациям на 10 млрд руб - 12,7%

Добавлены подробности и комментарии компании (расширен второй и добавлен третий абзацы)

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости/Прайм. "Первая грузовая компания" (ПГК), крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России, установила ставку первого купона по облигациям пятой серии объемом 10 миллиардов рублей в размере 12,7% годовых, говорится в сообщении компании.

Ориентир ставки первого купона составлял 12,5-12,7% годовых, что соответствует доходности к оферте 12,89-13,1% годовых. Заявки на облигации компания собирала 8 октября, техническое размещение запланировано на 15 октября. По данным компании, в ходе букбилдинга было подано 16 заявок от инвесторов. Совокупный объем спроса в книге составил более 13 миллиардов рублей, что позволило увеличить объем размещения с 5 до 10 миллиардов рублей.

"Благодаря успешным размещениям сентября-октября ПГК значительно сократила потребность в рефинансировании, уменьшив объем погашений, приходящихся на 2016 год, в два раза", - приводятся в сообщении слова замгендиректора ПГК по экономике и финансам Сергея Каратаева.

ПГК размещает по открытой подписке 10 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения ценных бумаг - 10 лет, купонный период - полгода, предусмотрена оферта через 3,5 года с даты размещения. Организаторами выступают "ВТБ Капитал", "Сбербанк КИБ", Газпромбанк и Росбанк. При номинальном объеме выпуска 10 миллиардов рублей компания планировала разместить бумаги на сумму не менее 5 миллиардов рублей.

В сентябре ПГК разместила облигации первой серии объемом 5 миллиардов рублей со ставкой первого купона в размере 12,7% годовых.

ПГК предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперативном управлении компании - около 200 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.