Направление кинопроизводства и дистрибуции в "Газпром-медиа" возглавит Рафаел Минасбекян

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Крупный российский медиахолдинг "Газпром-Медиа" сообщает о назначении Рафаела Минасбекяна на должность руководителя субхолдинга "Кино и тематическое ТВ. Производство, прокат, дистрибуция" ("ГПМ КИТ"), говорится в пресс-релизе компании.

Субхолдинг "Кино и тематическое ТВ. Производство, прокат, дистрибуция" компании "Газпром-медиа" осуществляет управление кинокомпаниями "Централ Партнершип" и "НТВ-Кино", а также производителем и дистрибутором платных телеканалов компанией Red Media.

"В зону ответственности Рафаела Минасбекяна войдет развитие кинопроизводства и проката, управление накопленной библиотекой фильмов и прав, а также руководство 35 тематическими телеканалами, развитие их контента и дистрибуции", - отмечается в сообщении .

Минасбекян обладает 25-летним опытом работы в медиабизнесе. Он автор, продюсер и режиссер более 200 телевизионных программ, документальных, художественных, анимационных фильмов и маркетинговых кампаний. До прихода в "Газпром-медиа" он являлся членом Акционерного Совета и возглавлял блок стратегического развития бизнеса и коммуникаций в ГК "Росгосстрах".

"Мы намерены активно развивать телевизионное и кинопроизводство, а также дистрибуцию создаваемого нами контента. Уверен, что неоспоримый опыт и авторитет Рафаела Минасбекяна в индустрии, его управленческие навыки, видение и творческая энергия будут востребованы для развития данного направления бизнеса компании", – прокомментировал назначение генеральный директор АО "Газпром-медиа холдинг" Дмитрий Чернышенко, слова которого приводятся в сообщении.

Сам Минасбекян убежден, "что российские фильмы вернут по праву принадлежащее им достойное место в мировой индустрии кино, рынок тематических телеканалов будет динамично развиваться, и активы "Газпром-медиа" сыграют в этом развитии существенную роль".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.