Валерий Ермаков назначен вице-президентом по работе с корпоративным и государственным сегментами "Ростелеком"

Москва, 18 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Валерий Ермаков назначен вице-президентом по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО "Ростелеком". Об этом говорится в сообщении компании.

Для справки: Валерий Ермаков родился 9 апреля 1968 г. в Тамбове. В 1991 г. окончил Тамбовский институт химического машиностроения по специальности "конструирование и технология радиоэлектронных средств". После окончания ВУЗа преподавал на кафедре "автоматизированные системы и приборы".

С 1994 г. в течение шести лет работал в ОАО "Тамбовская электросвязь", где прошел путь от инженера электросвязи до заместителя генерального директора.

В январе 2001 г. назначен генеральным директором ОАО "МСС-Поволжье" ("Мегафон - Поволжье"). С апреля 2009 г. — первый заместитель генерального директора ОАО "Мегафон" по операционной деятельности.

С октября 2013 г. по апрель 2015 г. являлся генеральным директором группы компаний "Транзас".

Напомним, что "Ростелеком" - национальный оператор дальней связи, обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. В апреле 2011 года к ОАО "Ростелеком" присоединились межрегиональные компании связи ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "СЗТ", ОАО "ЮТК" и ОАО "Дагсвязьинформ". Суммарная протяженность магистральной сети связи - 500 тыс. км на всей территории России. Ростелеком располагает инфраструктурой доступа к 43 млн российских домохозяйств.

Комментарии отключены.