БК "Регион" продала 16,06% "Мосэнергосбыта", сократив долю в компании до нуля

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости/Прайм. Брокерская компания "Регион", владевшая 16,06% обыкновенных акций "Мосэнергосбыта", сократила свою долю в капитале этого общества до нуля, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что БК "Регион" воспользовалась предложением о выкупе акций, сделанным "Интер РАО Капитал" - дочерней компанией "Интер РАО". Добровольное предложение, сделанное "Интер РАО Капитал", полностью соответствует требованиям ФЗ "Об акционерных обществах".

Ранее 3 сентября в материалах "Интер РАО" сообщалось, что компания консолидировала более 90% "Мосэнергосбыта". Структура "Интер РАО" - "Интер РАО Капитал" - увеличила долю в "Мосэнергосбыте" до 40,07% с 23,98%, в результате в распоряжении "Интер РАО" теперь 90,99% компании.

При этом источник на энергорынке, знакомый с итогами процедуры, сообщил РИА Новости, что "по итогам добровольного предложения доля "Интер РАО" в "Мосэнергосбыте" фактически составляет 95%". До этого "Интер РАО" владело 74,9% "Мосэнергосбыта".

О том, что брокерская компания "Регион" стала владельцем доли в 16,06% "Мосэнергосбыта", стало известно в августе.

"Мосэнергосбыт" – одна из крупнейших в России энергосбытовых компаний, гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Москвы и Московской области. Как независимая энергосбытовая компания "Мосэнергосбыт" осуществляет энергоснабжение потребителей оптового и розничного рынков электрической энергии (мощности) и в других регионах России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.