"Т Плюс" договорилось о продаже активов Новоберезниковской ТЭЦ за 7,3 млрд руб

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости/Прайм. ПАО "Т Плюс" (бывший "КЭС Холдинг") заключило предварительный договор о продаже активов Новоберезниковской ТЭЦ за 7,268 миллиарда рублей, говорится в отчете компании по МСФО.

Балансовая стоимость этого имущества оценивалась в 6,398 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что "Т Плюс" отказалась от планов строительства Новоберезниковской ТЭЦ и ведет переговоры с Генерирующей компанией Татарстана о продаже ей оборудования, закупленного для строительства электростанции.

Параллельно с переговорами с Генкомпанией Татарстана "Т Плюс" договаривалось с Минэнерго о том, чтобы проекту в Татарстане был передан статус договора о предоставлении мощности (ДМП), присвоенный ранее Новоберезниковской ТЭЦ.

ДПМ - механизм, стимулирующий энергокомпании вводить новые гидрогенерирующие мощности взамен повышенной платы за мощность. За просрочки по вводам компании платят штрафы.

В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9" и ОАО "Оренбургская ТГК" к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний, за исключением подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции ОАО "Волжская ТГК". В мае 2015 года акционеры "Волжской ТГК" приняли решение о переименовании компании в ПАО "Т Плюс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.