Правительство РФ увеличило субсидии для развития мелиорации в 2015 г на 260 млн руб

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ увеличило в этом году размер субсидий для развития мелиорации сельскохозяйственных земель в 54 российских регионах на 260 миллионов рублей, до 2,275 миллиарда рублей в рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

"Субсидии на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель в 2015 году увеличены на 260,1 миллиона рублей, общий объем бюджетных ассигнований на эти цели теперь составляет 2,275 миллиарда рублей. Эти средства перераспределены между бюджетами 54 субъектов федерации", - отмечено в пояснении к документу.

Кроме того, в рамках государственной программы развития сельского хозяйства подписано распоряжение о распределении 400 миллионов рублей, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета, между бюджетами 25 субъектов федерации для грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В соответствии с еще одним распоряжением, между бюджетами 26 регионов будет распределено 53,5 миллиона рублей для поддержки производства и реализации тонкорунной и полутонкорунной шерсти. "Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства, переработки и реализации продукции животноводства", - отмечено в пояснении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.