Константин Карабаджак назначен вице-президентом по экономике и финансам компании "Славнефть"

Москва, 28 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Константин Карабаджак назначен вице-президентом по экономике и финансам ОАО "НГК "Славнефть" (в ранге исполняющего обязанности до очередного заседания совета директоров компании). Об этом сообщает пресс-служба компании.

В компании Константин Карабаджак будет курировать процессы бизнес-планирования, инвестиционную, налоговую, денежно-кредитную политики, управленческий учет, закупочные процедуры и внешнеэкономическую деятельность по валютно-финансовым вопросам.

Для справки: Константин Карабаджак родился в 1975 году. В 1996 году окончил Полтавский кооперативный институт по специальности "экономика предприятия", в 2008 году – Школу управления Келлогг Северо-Западного университета (Kellogg School of Management, Northwestern University) США. Кандидат экономических наук, магистр делового администрирования (MBA). С 2008 по 2010 год работал менеджером проектов в ООО "Мак-Кинзи и компания Сиайэс" (McKinsey & Company). В 2010 году назначен заместителем генерального директора ООО "Северэнергия" (совместное предприятие ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Новатэк"). С 2013 по 2015 год – финансовый директор компании "Салым петролеум сервисиз Б.В.".

Напомним, что нефтегазовая компания "Славнефть" была учреждена в 1994 году. На сегодняшний день уставный капитал компании составляет 4 млн 754 тыс. 238 руб. и разделен на 47 млрд 54 млн 238 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 коп. 99.8% акций "Славнефти" на паритетных началах контролируется компаниями "Роснефть" и "Газпром нефть".

Комментарии отключены.