«Роснефть» и EGAS заключили генеральное соглашение по поставкам СПГ в Египет

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости/Прайм. Rosneft Trading SA (входит в группу "Роснефть") и Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) подписали генеральное соглашение по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) в Египет, говорится в сообщении российской компании.

Подписи под документом поставили председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин и председатель EGAS Халед Абдельбади в рамках визита в Россию президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси.

Реализация положений подписанных документов позволит группе "Роснефть" в перспективе получить доступ к египетскому рынку газа, обладающим существенным потенциалом роста, говорится в сообщении. Подробности соглашения не приводятся.

"Роснефть" и EGAS в июле подписали основные условия контрактов на будущую поставку СПГ в адрес египетской компании. Позже в министерстве нефтяной промышленности Египта РИА Новости сообщили, что поставки СПГ по соглашению "Роснефти" с компанией EGAS рассчитаны на два года и должны начаться в четвертом квартале 2015 года. В министерстве также уточнили, что планируется поставка 24 партий СПГ.

В среду в материалах к встрече президентов РФ и Египта также сообщалось о подобных договоренностях EGAS и "Газпрома": дочернее общество российской компании - Gazprom Global LNG Limited - и египетская EGAS подписали контракт на поставку в Египет сжиженного газа на период до 2019 года.

Интерес к энергетическому рынку Египта проявляют также "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Татнефть", "Руснефтегаз", говорится в тех же материалах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.