На свободу. С чистой совестью? – Суд принял решение немедленно освободить Евгению Васильеву

Москва, 25 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Суд Судогодского района Владимирской области принял решение об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Решение вступает в силу немедленно. Это передает агентство "Интерфакс".

Судья Илья Галаган решил, что Васильевой не нужно дожидаться вступления в силу решения суда, находясь в заключении, сообщает агентство. Однако решение об условно-досрочном освобождении вступит в силу только через десять дней, уточняет "Интерфакс".

Ранее ФСИН, прокуратура и потерпевшие по делу Минобороны заявили на заседании суда, что не против условно-досрочного освобождения Васильевой.

Напомним, что Васильева отбывает срок по коррупционному делу "Оборонсервиса". 8 мая 2015 года Пресненский суд признал Васильеву виновной в мошенничестве и приговорил ее к 5-ти годам тюрьмы. При этом в срок Васильевой зачли те 2.5 года, что они находилась под домашним арестом. 20 августа стало известно, что Васильева погасила ущерб перед государством за себя и за других фигурантов дела "Оборонсервиса" на общую сумму более 216 млн рублей.

Комментарии отключены.